В Петербурге пройдет театральный фестиваль-лаборатория «БТК. Generation»

21:52 пт, 15 января, 2021

В Большом театре кукол Петербурга с 19 по 24 января пройдет театральный фестиваль-лаборатория «БТК. Generation». Зрители увидят десятки постановок молодых актеров и режиссеров со всей России.

Фестиваль направлен на развитие коммуникаций и актуальных навыков современной театральной сферы и на дальнейшее трудоустройство выпускников творческих вузов. Это единственная в России театральная инициатива, которая от начала и до конца создается молодыми специалистами в сфере исполнительских искусств.
 
«Мы решили создать этот проект, когда поняли, что после окончания творческих вузов 73% выпускников сталкиваются с трудностями в устройстве на работу по специальности. У них нет качественного портфолио, достаточной известности и связей в профессиональном сообществе. Поэтому мы хотим создать социальный лифт, который поможет молодым специалистам найти работу и реализоваться в выбранной профессии», – объясняют организаторы фестиваля.
 
Большинство спектаклей берут за основу известные на весь мир произведения классической и современной литературы. Среди постановок фестиваля – «Преступление и Наказание» Федора Достоевского, «Рассказ о семи повешенных» Леонида Андреева, «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева и многое другое.

Поделиться в соцсетях