Расширение больницы и новая парковка: как обновят соцучреждения Курортного района

22:14 ср, 13 января, 2021

До конца 2021 года в Сестрорецке завершат реконструкцию Городской больницы № 40. В стационаре развернут до 550 коек для пациентов с COVID-19.  С ходом работ ознакомился губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда Курортного района. По словам главы города, новые места будут «многопрофильными» — их можно будет использовать не только для лечения пациентов с коронавирусом. 

Также в Сестрорецке завершили строительство новой многопрофильной клиники с родильным отделением. «Сегодня, 13 января, здесь появился на свет первый новорожденный — мальчик», — сообщил губернатор.

В поселке Песочный Александр Беглов посетил поликлинику № 70. Через год в здании проведут реконструкцию. В обновленных помещениях разместят несколько отделений, подстанцию скорой помощи, дневной стационар. 

Губернатор Петербурга в ходе рабочей поездки также сообщил, что в Песочном установят новый светофор и сделают парковку на 600 мест для пациентов ближайших медицинских учреждений. 

Александр Беглов осмотрел новое здание детского сада «Умка», он подарил воспитанникам  новый музыкальный центр. В прошлом году город выкупил дошкольное учреждение на улице Николая Соколова у частных владельцев. В здании есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы.

Подробности — в сюжете.

Поделиться в соцсетях