Систему отопления Петербурга перевели на усиленный режим работы

15:30 вс, 10 января, 2021

Энергетический комплекс Петербурга с 9 января перешел на усиленный режим работы. В связи с наступлением в городе сильных морозов, городскую систему отопления будут держать под круглосуточным контролем специалистов.

В постоянной готовности находятся 635 бригад численностью более 1200 человек, а также диспетчерские и технические службы, сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Все теплоснабжающие организации должны организовать круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад и установить повышенный контроль за их работой.

Также обеспечена готовность 523 единиц спецтехники, дизель-генераторных установок и передвижных блок-модульных котельных. Усилены режимы охраны объектов топливно-энергетического комплекса.

В соответствии с прогнозами синоптиков, такой особый режим работы введен в Петербурге с 20:00 9 января до 09:00 12 января. Если холода продолжатся и дальше, он будет продлен.

Напомним, что с 30 декабря по 11 января в городе также введен режим «технологической тишины». В этот период запрещены любые работы на энергосетях, кроме аварийного ремонта.

Поделиться в соцсетях