Александр Беглов поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

11:15 вс, 27 декабря, 2020

День спасателя Российской Федерации отмечается в нашей стране 27 декабря. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников и ветеранов МЧС города с профессиональным праздником.

«Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу пользуется непререкаемым авторитетом у жителей города. Его сотрудники по праву заслужили почет, уважение и искреннюю благодарность тысяч людей, спасенных в самых сложных обстоятельствах. Мы всегда будем помнить мужество и отвагу, проявленные бойцами МЧС 3 апреля 2017 года, после теракта в петербургском метрополитене и в ходе ликвидации его последствий», – обратился глава города к специалистам.

День спасателя в этом году совпадает с 30-летием основания в нашей стране Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. По словам губернатора, за эти три десятилетия в нашем регионе создана эффективная система профессиональной помощи людям в экстренных ситуациях. Сформирована боеспособная группировка сил и средств, оснащенная по последнему слову техники.

Также Беглов отметил, что в условиях пандемии МЧСники приняли активное участие в своевременном оповещении горожан о необходимости соблюдения ограничений. Слаженная совместная работа спасателей, медиков и правоохранительных органов позволяет городу противостоять новому вызову и обеспечивать стабильность обстановки.

Поделиться в соцсетях