Инклюзивная площадка, музей и молодежное пространство: «Твой бюджет» реализовал еще три проекта

18:24 пт, 25 декабря, 2020

В Петербурге реализовали еще три инициативы проекта «Твой бюджет». Во Фрунзенском районе появилась детская инклюзивная площадка, на Петроградской стороне заработал обновленный музей, а на Васильевском острове открылось общественное пространство для молодежи.

Инициатива создать инклюзивную площадку на территории школы-интерната №37 победила в конкурсе 2019 года. В школе учится 360 детей, 65 из них остаются в интернате с понедельника по пятницу. Для ребят построили большой лабиринт, качели, горки, скамейки с навесами и развивающие стенды с доступной средой. Проект обошелся в 12,5 млн рублей.

Полностью обновился музей школы №51. Военная тематика расширена «мирной» экспозицией об известных жителях Петроградской стороны. Кроме того, появилось современное оборудование, стеклянные витрины, софиты. Стоимость обновления – 1,2 млн рублей.

И, наконец, на Васильевском острове благодаря проекту «Твой бюджет» появилось многофункциональное общественное пространство для молодежи «Притяжение» на Нахимова, 1. В нем разместились кружки, секции, мастерская 3D-печати и медиацентр. Призовой фонд этой инициативы – 8,5 млн рублей.

Сейчас в Василеостровском районе идет реализация еще двух проектов «Твоего бюджета»: сквера «Осенний марафон» и кинологической площадки на Морской набережной.

Поделиться в соцсетях