Александр Беглов: Петербургские дворы благоустраивают с учетом потребностей всех жителей

11:07 вс, 13 декабря, 2020

Губернатор Александр Беглов проверил комплексное благоустройство дворов Адмиралтейского района. 12 декабря он посетил двор дома № 17/56 по Гороховой улице. По его словам, новые площадки отвечают потребностям всех категорий жителей: от мам с малышами и молодежи – до пожилых людей и инвалидов.
 
«Это хороший пример взаимодействия всех властей — районных, муниципальных, депутатов Законодательного собрания, руководства ТСЖ. Когда все собираются вместе, получается хороший результат», – подчеркнул глава города.

Площадка построена в этом году на средства муниципального образования Сенной округ. Проект создан по результатам опроса жителей в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

Также за счет местного бюджета двор замостили тротуарной плиткой и высадили липы. Один из жителей дома создал оригинальную клумбу в виде рояля. Завершающим этапом строители установили многофункциональную инклюзивную детскую площадку.

Ранее Город+ писал, как преобразится Адмиралтейский район. Об этом в ходе рабочего объезда рассказал губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях