Поисковиков Петербурга наградили за сохранение памяти о погибших в годы войны

13:55 сб, 21 ноября, 2020

Поисковиков Петербурга наградили за сохранение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вахту памяти провели в субботу, 21 ноября, на площади Победы, сообщили в Смольном.

В мероприятии участвовал вице-губернатор Петербурга Александр Бельский. Он вручил благодарственные письма за участие в мероприятиях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, значительный вклад в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Награды получили руководители поисковых отрядов «Патриот», «Малая Охта», «Рейд», «Разведка Энская» и «Атака». Также поисковиков наградили ведомственными знаками Министерства обороны РФ за отличия в поисковом движении. Отметили руководителя поискового отряда «Ленинградский фронт» Романа Красильникова, руководителя и бойца поискового отряда «Доброволец-Политех» Александра Новокшонова и Марию Варламову.

Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» наградил 10 поисковых отрядов за активное участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших защитников Отечества. Благодарность получили «Наше время», «Линия фронта», «Альбатрос», «Атака», «Рейд», «Патриот», «Доброволец-Политех», «Рубеж-2», «Ингрия».

В конце церемонии участники возложили цветы к монументу.

Напомним, с 1990 года более 30 тысяч воинов нашли на территориях Петербурга и Ленобласти, установили более 7 тысяч имен. За 2020 год нашли останки 83 солдат, установили имена шестерых из них.

Поделиться в соцсетях