Петербуржцы написали Экодиктант на базе волонтерского центра

16:33 вс, 15 ноября, 2020

В воскресенье, 15 ноября, прошел первый день Всероссийского Экологического диктанта в Петербурге. Его провели на базе экологического волонтерского центра «Минерал», сообщили в комитете по природопользованию города.

Петербуржцы получили бланки с вопросами по категориям сложности, в акции участвовали школьники и эксперты в экологической сфере. Также город подготовил дополнительный список вопросов по региональной теме, которые учтут в отдельном зачете.

Всем участникам Экодиктанта оффлайн, вручили подарки — книги «Действуйте ЭкоЛогично», журналы «Окружающая среда Санкт-Петербурга» и экосумки. Победителя регионального зачета объявят в группе экологического волонтерского центра.

Участники оценят уровень экологической грамотности 15 и 16 ноября до 23.00. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус.

Напомним, участвовать во Всероссийском Экологическом диктанте могут люди от 12 лет бесплатно. На портале участники выбирают один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды.

Вопросы касаются особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов. Все получат сертификаты участников, а победители и призеры — дипломы и подарки. Победителей федерального уровня объявят на на сайте экодиктант.рус после 23 ноября.

 

Поделиться в соцсетях