Спортплощадки оборудуют рядом с Центром соцреабилитации инвалидов Красногвардейского района

15:54 сб, 14 ноября, 2020

Спортивные площадки оборудуют рядом с Центром социальной реабилитации инвалидов Красногвардейского района. Об этом стало известно в ходе рабочего объезда района губернатором Петербурга Александром Бегловым.

На участке рядом с центром в 2022 году построят площадки для игры в футбол и баскетбол, установят спортивные тренажеры. Также создадут поля для мини-гольфа, где будут готовить спортсменов и проводить соревнования.

Центр развивает адаптивные виды спорта для детей-инвалидов, сотрудничает со Специальным Олимпийским комитетом Петербурга. Воспитанники занимаются настольным теннисом, легкой атлетикой и бочче — спортивной игрой с мячом на точность. Бочче входит в программу Паралимпийских игр.

Также центр участвует в программе по интеграции в общество инвалидов с ментальными нарушениями. Там работают тренировочные квартиры, где подопечных учат пользоваться кухонной техникой, прививают необходимые в быту навыки.

«Реабилитация людей с инвалидностью — не только медицинская, но и социальная, очень важна. Нужно интегрировать их в общество, привить умения и навыки, в том числе бытовые», — отметил губернатор.

Он передал учреждению мобильный облучатель-рециркулятор воздуха. Также глава города поздравил воспитанницу центра Наталью Швецову с победой в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов. Девушка заняла первое место в номинации «Вязание крючком».

Поделиться в соцсетях