Итоги недели: Беглов рассказал о взаимодействии с федеральным центром

19:16 вс, 08 ноября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о взаимодействии с федеральным центром. Итоги недели он подвел на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам губернатора, главное событие — визит в Петербург Владимира Путина. Александр Беглов поблагодарил президента за помощь: благодаря его указанию город получил более 50 млрд рублей. Эти деньги реализовали на на выплаты медработникам, закупку лекарств и оборудования, средств индивидуальной защиты, поддержку семей с детьми, пенсионеров. Также в Петербурге ожидают дополнительные средства из федерального бюджета на покупку лекарств, которые будут бесплатно выдавать больным COVID-19.

Александр Беглов сообщил, что по поручению президента Петербургу выделят 1 млрд рублей на строительство Широтной магистрали скоростного движения.

«28-километровая магистраль соединит ЗСД с трассой «Кола», разгрузит дороги в южной и восточной части города, снизит нагрузку на мосты через Неву», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что три петербургских предприятия признали лучшими экспортерами в России. Это фармацевтическая компания «ГЕРОФАРМ», «Ассоциация медицины и аналитики», которая занимается производством диагностических тест-систем, и «ОДК-Климов» — разработчик газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации.

Также Петербург получит от федерального центра деньги на строительство развязки в Кронштадте. Александр Беглов подчеркнул, что город динамично развивается, в него переезжают военно-морские учебные заведения, растет туристический поток. Развязка улучшит транспортную доступность острова.

Поделиться в соцсетях