Семьям Петербурга выделили 900 млн рублей на оплату коммунальных услуг

14:56 сб, 07 ноября, 2020

Семьям Петербурга выделили 900 млн рублей на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщили в Смольном.

В городе с 1 апреля по 31 декабря из-за пандемии субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг начисляли в беззаявительном порядке. Этим правом воспользовались 62 тысячи семей.

Как отметил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, субсидии получили 71,4 тысячи семей. Он добавил, что каждый год на это в городском бюджете предусматривают один млрд рублей.

Петербуржцы могут подать заявление на субсидию через многофункциональный центр, портал Госуслуг или в Городском центре жилищных субсидий. Меры поддержки продлевают каждые шесть месяцев.

«С начала апреля субсидию дистанционно предоставили 6,1 тысячам получателей (у которых срок получения поддержки заканчивался 30 апреля), в мае меру поддержки продлили 13,4 тысячам семей», — отметили в пресс-службе администрации города. В октябре субсидии автоматически назначили для 9,7 тысяч петербуржцев.

Вопросы о мерах поддержки горожан при оплате жилищно-коммунальных услуг можно задать по телефону Городского центра жилищных субсидий (812) 246-18-18 в будни с 8.30 до 17.30.

Поделиться в соцсетях