На Витебский вокзал прибыл передвижной музей «Поезд Победы»

14:35 вс, 25 октября, 2020

В Петербург прибыл передвижной музей Поезд Победы. Его экспозицию посвятили событиям Великой Отечественной войны.

«Сегодня Петербург встречает Поезд Победы. Этот уникальный исторический музей — своего рода «машина времени». Здесь посетитель может погрузиться в события Великой Отечественной войны. Такие музеи сохраняют память о подвигах предков, сражавшихся и погибших в боях за Родину», — отметил губернатор Александр Беглов.

Он добавил, что благодаря таким проектам, как «Поезд Победы», люди могут почувствовать атмосферу тех лет и увидеть войну глазами ее участников.

По словам губернатора, проект будет интересен молодым людям, он поможет воспитать у них интерес к изучению истории страны.

Музей «Поезд Победы» — иммерсивная историко-художественная передвижная выставка, которую посвятили Великой Отечественной войне. Экспозиция поезда состоит из восьми тематических вагонов. Посетители музея могут увидеть довоенную жизнь и быт блокадного Ленинграда, сражение в окопе, концлагерь, санитарный и штабной вагон.

Как отметили в пресс-службе, экспозиция поезда построена так, чтобы помочь посетителям почувствовать себя участниками событий войны

На пути Поезда Победы — 13 городов. В дороге он проведет 36 дней, чтобы как можно больше людей увидели выставку.

Поделиться в соцсетях