Петербургские школьники создадут и реализуют собственные экопроекты

12:40 ср, 21 октября, 2020

Петербургские школьники создадут и реализуют собственные экопроекты. Занятия с ними проведут волонтёры движения «РазДельный Сбор» в рамках проекта Go Green, сообщили в комитете по молодежной политике города.

«Нам очень понравилось и, самое главное, детям тоже. Сказали, что ещё придут. Мы удивились, что они уже много знают, некоторые тоже дома сортируют отходы. В общем, суперумные и творческие у нас ребята», — поделилась впечатлениями от занятий наставник в школе №263 Екатерина Толстова.

Дети придумали провести ярмарку ненужных вещей, организовать сбор вторсырья на переработку, создать скворечники и помочь приютам для животных.

Как отметили в пресс-службе, поддержка волонтёров-наставников и школьных учителей поможет реализовать идеи школьников. После обучения все проекты представят на конкурсе, их оценят эксперты, победителям вручат призы.

Проект Go Green — это программа, которую составили эксперты «РазДельного Сбора». Курс состоит из 6-ти занятий в форме лекций и игровой программы. За время обучения школьники получают представление об актуальных экологических проблемах и реализуют собственные инициативы.

Поделиться в соцсетях