В Петербурге пройдет соревнование спасателей-поисковиков

14:53 вт, 06 октября, 2020

Обучающие соревнования по поиску и спасению людей в условиях лесной местности пройдут в Петербурге с 9 по 11 октября. Более 120 спортсменов-туристов и профессиональных спасателей будут преодолевать большие расстояния по пересеченной местности Карельского перешейка, искать «пострадавших» и на практике отрабатывать навыки спасения.

Торжественное открытие соревнований состоится 9 октября в 11:30 в спорткомплексе ГУ МЧС на улице Фучика, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Подготовка спасателей-добровольцев – главная цель нашего мероприятия. Это тренировка в реальных условиях с большим количеством смоделированных чрезвычайных ситуаций и проблем, которые потребуют от участников кроме выносливости и высокого спортивно-волевого настроя, профессиональной туристской подготовки, навыков организации поисково-спасательных работ и приемов оказания первой помощи», – рассказал главный судья соревнований Олег Петров.

Участниками станут команды общественных туристских объединений, спортивных клубов, образовательных организаций, подростковых клубов, студенческих спасательных отрядов, общественных и штатных спасательных формирований Петербурга и области. Их ждут всевозможные препятствия, ориентирование на местности, водные преграды, поиск людей и первая помощь в лесу.

Поделиться в соцсетях