Петербург примет участие в ряде новых федеральных программ

20:04 вт, 29 сентября, 2020

Петербург поучаствует в федеральных программах России по развитию дорожной инфраструктуры, популяризации спорта и освоению Арктики. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил своим подписчикам ВКонтакте по итогам переговоров с министрами и руководителями федеральных ведомств.

«Нам удалось привлечь в строительство городских дорог федеральные деньги. На заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин поддержал заявку города о включении Петербурга в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил глава города.

Федеральный бюджет поможет Петербургу в строительстве Широтной магистрали скоростного движения. Совместные проекты города и страны свяжут Пулково с трассой М-11 и реконструируют развязку на КАД в Кронштадте.

Также Петербург внесет свои предложения в программу развития Арктики в 2021 году. «Для города это –высокотехнологичные рабочие места с хорошими зарплатам и новые налоги», пояснил губернатор.

Кроме того, в Петербурге пройдет хоккейный матч по программе ООН «Последняя игра» между всемирно известными хоккеистами.

Поделиться в соцсетях