Поддержка одаренных детей: как получить грант от государства

До 10 октября школьники могут подать заявку на получение гранта от государства в размере 125 тысяч рублей.
13:45 пт, 28 августа, 2020

С 1 сентября школьники могут подать заявку на получение гранта от государства в размере 125 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг до 10 октября. Поддержка предназначена для детей, которые достигли высоких результатов в области математики, информатики и цифровых технологий. 

Достижения подтверждают: 
•  дипломы победителей или призеров профильных олимпиад, конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведенных в 2018/2019 учебном году;
•  награды или призы за результаты научно-исследовательской работы по этим направлениям; 
•  патенты или свидетельства на научный результат в области математики, информатики и цифровых технологий. 

Грант могут получить дети, живущие в России, независимо от гражданства. Если ребенок живет за пределами России, на грант он может претендовать, если имеет гражданство Российской Федерации или статус соотечественника, проживающего за рубежом.

Для подачи заявления нужно иметь подтвержденный аккаунт на сайте Госуслуг. Как зарегистрироваться — смотрите здесь. Решение по выплате гранта примут до 1 ноября. Деньги можно потратить на любые цели, отчитываться не нужно.

Предоставление грантов — часть федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В графике рассказываем, кто может подать заявление и как это сделать.

Поделиться в соцсетях