В Петербурге реализуют 30 молодежных проектов

13:20 чт, 20 августа, 2020

В 2020 году в премии городского правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» участвует более 167 заявок. Из них 30 лучших получат по 100 тысяч рублей на реализацию проекта. Об этом сообщили в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Больше всего проектов молодые петербуржцы придумали в сферах образования — 34 заявки, культуры — 26 и экологии —20.

Сейчас сотрудники комитета готовят базу проектов и формируют списки для защиты. Затем комиссия рассмотрит проекты, пообщается с номинантами и выберет победителей. Защиты пройдут в онлайн и оффлайн форматах.

«Когда я смотрю на перечень проектов, поданных на конкурс, то понимаю, что сейчас волнует голову и сердце молодых петербуржцев. И есть много любопытных вещей. Например, проекты для молодых педагогов, SMM волонтерство, карьерный клуб, уже традиционные молодежные эко проекты. Второй год у нас есть цифровые решения: мобильные приложения, проекты AR. Набирает интерес к политической, а точнее муниципальной деятельности. Конечно, в этом году не обошлось без проектов, связанных с COVID», — сообщила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Ранее Александр Беглов заявлял, что инициативы молодежных групп особенно важны. Он напомнил, что в Государственной Думе рассматривается закон «О молодежной политике в Российской Федерации». Глава города был членом рабочей группы Госсовета по разработке этого закона.

Поделиться в соцсетях