В Петербурге построят три детских сада и две школы

11:37 чт, 20 августа, 2020

В разных районах Петербурга появятся три детских сада, две школы, два учреждения здравоохранения и одно общежитие. Фонд капитального строительства и реконструкции заключил в июле этого года восемь соответствующих контрактов. Также подписаны семь контрактов на  проектирование строительства соцобъектов, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

В частности, компания «СУАР-Групп» возведет детский сад на 220 мест по адресу: ул. Добровольцев, 18, корп. 2, лит. А. «Апекс-Татарстан» получил контракт на строительство дошкольного учреждения на 140 мест на ул. Добровольцев, 56, корп. 3, лит. А. А на пр. Ветеранов, 5, корп. 2, лит.  А, компания «СУ-17» возведет детсад на 200 мест.

Кроме того, общеобразовательная школа на 1375 учащихся появится на Комендантском проспекте, участок 2, юго-восточнее пересечения с рекой Каменкой. Ее построит компания «НОРД-СТРОЙ».

Контракт на проектирование строительства школы на земельном участке по адресу: г. Сестрорецк, Приморское шоссе, дом 308, литер А и детского сада на Лиственной ул., участок 19, выиграла компания «ГЕОКАД».

А проект стационарного учреждения соцобслуживания «Психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов» на территории, ограниченной Лагерным шоссе, Южной ул., проектируемыми проездами, участок 9, подготовит ООО «ПМП».

Ранее губернатор Александр Беглов сообщил, что ко Дню знаний в городе откроются после постройки, капремонта или реконструкции 7 школ и 12 садиков. «Приближаем день, когда очереди в петербургские детские сады и школы уйдут в историю. На минувшей неделе достроены три новых образовательных учреждения – школы на Нерчинской улице и на Октябрьской набережной и детский сад в Курортном районе», – сказал глава города.

 

Поделиться в соцсетях