В Петербурге подвели итоги первого в стране киберквеста для абитуриентов

11:41 вт, 18 августа, 2020

В Петербурге завершился всероссийский диджитал-квест для выпускников школ «Киберприем-2020». 20 игроков из разных регионов ответили на все вопросы игры и получили возможность поступить в ведущие вузы страны. Также победителей проекта ждут ценные подарки, сообщили организаторы квеста – Петербургский РАНХиГС и Университет ИТМО.

География участников соревнования насчитывает более 30 стран и 275 городов. Пять тысяч абитуриентов проявили свои знания и таланты, чтобы пройти 10 непростых этапов. По сюжету игры, они должны были предотвратить технологическую катастрофу и изменить ход истории. Для этого ребятам пришлось ответить на каверзные научные вопросы, проявить начитанность и смекалку.

«Искренне поздравляем победителей проекта, каждый из которых навсегда вошел в историю первого всероссийского киберквеста для абитуриентов. Убежден, что участники смогли открыть для себя новые возможности для саморазвития и убедиться в правильности выбора будущей профессии. Надеемся, что уже через две недели мы встретимся с ребятами очно на праздновании Дня знаний», – рассказал директор Северо-Западного института управления Владимир Шамахов.

Диджитал-квест реализован на платформе специально созданного приложения «Киберприем-2020» при поддержке социальной сети «ВКонтакте». Он может стать доброй ежегодной традицией петербургских вузов.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге стартовал всероссийский киберквест для абитуриентов.

Поделиться в соцсетях