Челленджи в соцсетях и онлайн-концерты. Чем петербуржцы занимаются в самоизоляции

Рост интернет-трафика в Петербурге в период самоизоляции достигает 30%.
12:50 вт, 14 апреля, 2020

Рост интернет-трафика в Петербурге в период самоизоляции достигает 30%. Об этом сообщили в городском комитете по информатизации и связи. По данным Смольного, петербуржцы активно посещают онлайн-кинотеатры и смотрят трансляции домашних тренировок.

Операторы связи также зафиксировали рост объема интернет-трафика в мобильных и домашних сетях. Игроки рынка утверждают, что динамика связана с режимом самоизоляции: жители стали работать в удаленном формате, школьники и студенты начали учиться дома. 

В Tele2 уточнили, что интернетом стали чаще пользоваться в Красносельском, Петродворцовом и Кронштадтском районах, в два раза трафик вырос в дачных поселках Ленобласти. Рост трафика наблюдается во всем СЗФО. В МТС подсчитали, что более половины мобильного трафика в регионе приходится на социальные сети, а 30% - на Youtube.  

Благодаря петербуржцам активность во время самоизоляции выросла и в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Об этом Городу+ рассказали представители социальных сетей. 
 

«Пользователи поддерживают связь с родными и близкими: созваниваются с ними в соцсети и общаются с помощью личных сообщений. Количество звонков, которые совершают петербуржцы, увеличилось на 15,1%, а отправленных сообщений на 14,2%», — отметили в пресс-службе «Одноклассников».

В соцсети «ВКонтакте» также заявляют, что жители стали чаще звонить друг другу — ежедневное количество звонков выросло на 19%. 

«Петербуржцы стали чаще интересоваться новостями, постами друзей и сообществ в умной ленте — количество просмотров ленты выросло на 24%. Растёт и аудитория развлекательных сервисов», — рассказали представители VK.

В пресс-службе «ВКонтакте» отметили, что ежедневное количество просмотров видео увеличилось на 47%, а число пользователей на игровой платформе выросло на 11%. В ОК просмотры видео выросли на 30%. Представитель «Одноклассников» добавил, что во время самоизоляции на 10% выросло количество публикаций от жителей Петербурга, загрузки видео увеличились на 57,6%. С 30 марта петербуржцы сделали 3,2 млн публикаций в соцсети.

В социальных сетях Tik-Tok и Instagram петербуржцы рассказывают о своей жизни в самоизоляции. Пользователи читают книги, занимаются спортом, йогой, публикуют фотографии еды, кто-то скучает по работает, а кто-то устраивают концерты для соседей

Некоторые петербуржцы участвуют в челленджах, например, в #подушкачеллендж или #pillowсhallenge. Пользователи делают из подушек «платье-бантик», закрепляя его ремнем.

«Во время вынужденных каникул людям нужно больше развлечений и положительных эмоций в онлайне», — резюмировали в пресс-службе социальный сети «Одноклассники».

https://www.instagram.com/p/B-8yglqKVyN/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading
Поделиться в соцсетях