В Петербурге стартовал «Доброфорум 8.0»

20:20 чт, 14 ноября, 2019
Город+

В Планетарии №1 стартовал ежегодный Международный форум «Доброфорум 8.0».

На этот раз добровольцы и волонтеры собрались, чтобы работать по следующим направлениям - «Социальный город», «Открытый город», «Комфортный город» и «Умный город». Темы выбраны не случайно: по мнению организаторов, это основные вехи развития Петербурга.

Главным итогом «Доброфорума 8.0» станет «дорожная карта» -  стратегия развития добровольческого движения в Северной столице на будущий год.Участники события включат в нее конкретные инициативы со сроками исполнения и организаторами.

В рамках мероприятия пройдет выставка лучших волонтерских практик нашего города. Оформят ее довольно необычно: все проекты будут представлены на импровизированной городской площади между элементами комфортной среды - фонтанами, скамейками и статуями. А стенды добровольческих организаций выполнят в виде знаковых мест Петербурга.

На площадке форума встретятся члены правительства города, зарубежные и региональные эксперты, а также представители студенческого добровольческого общества и сотрудники коммерческих и общественных организаций.

Главное ожидаемое событие - диалог волонтёров и вице-губернаторов Петербурга, руководящих добровольчеством в Северной столице.

Текст и фото - Город+.

Поделиться в соцсетях