Во Всероссийский День посадки леса в Петербурге высадят около 900 деревьев и кустарников

13:54 пт, 19 мая, 2017
Теги
Культура

В субботу, 20 мая, Петербург присоединится к празднованию Всероссийского дня посадки леса. Всего планируется высадить около 900 деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Саженцы появятся на берегу озера Дружинное в Комаровском участковом лесничестве, в Кипенском, Молодежном, Песочинском, Приморском и Сестрорецком лесничествах. В акции примут участие студенты, школьники, представители общественных организаций.

"Лес это целый мир и лучшее наследство, которое мы можем оставить потомкам. Чистый воздух, дающая силы живая природа, комфортная городская среда вот настоящее богатство, которое важно беречь и приумножать. Нынешний год объявлен в России Годом Экологии для того, чтобы это мог осознать каждый", - подчеркнул председатель комитета Владимир Рублевский.

Отметим, что леса занимают 16% территории города. Специалисты Курортного лесопарка следят за порядкам в городских лесах в прошлом году в них не допущено ни одного пожара.

Всероссийский день посадки леса проводится с 2011 года. Акция направлена на воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания к проблемам его сохранения и приумножения, а также на повышение интереса к лесному хозяйству.

Поделиться в соцсетях