В Барселоне откроется офис Visit Petersburg

12:22 пт, 19 мая, 2017
Теги
Культура

В четверг, 18 мая, в Петербурге прошла встреча представителей Городского туристско-информационное бюро с делегацией Благотворительного фонда "Дом России в Барселоне". Стороны приняли соглашение, которое даст старт открытию информационного представительства Петербурга в Барселоне, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Документ подписали генеральный директор туристско-информационного бюро Евгений Панкевич и глава Фонда "Дом России в Барселоне" Лия Лучникова. "Петербург расширяет географию своих информационных представительств. Офисы формата Visit Petersburg уже знакомы путешественникам из Франции, Тайваня, Ирана и Гонконга. До конца года мы планируем разместить 10 представительств в разных городах мира", - отметил в начале встречи Евгений Панкевич.

Подготовка открытия информационного представительства Visit Petersburg начнется сразу после подписания соглашения и составления плана дальнейших действий - "дорожной карты". По словам Евгения Панкевича, новый центр в Барселоне станет стимулом для увеличения туристического потока из Испании и привлечет испанских инвесторов в Россию и в Петербург.

В офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, получают информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.

Поделиться в соцсетях