Владимир Кириллов поздравил Общество "Знание" с 70-летием

10:49 пт, 19 мая, 2017
Теги
Культура

Накануне в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского общества "Знание" прошла конференция "Истоки и традиции российского просветительства", посвященная 70-летию Общества. В торжественном открытии конференции принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе его аппарата.

Владимир Кириллов поздравил сотрудников организации от имени губернатора города и отметил, что сегодня Общество "Знание" продолжает сохранять славные традиции российского просветительства. "Реализуя просветительскую и научно-исследовательскую миссию, сегодня Общество укрепляет свои позиции и приобретает статус мощного института развития гражданского общества, перед которым стоит задача увеличить доступность образования для разных возрастных и социальных категорий населения", - сказал вице-губернатор.

Он подчеркнул особую значимость деятельности Общества в контексте развития человеческого капитала, являющегося одним из приоритетов Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга. "Правительство города будет и дальше оказывать всемерную поддержку в реализации инициатив, направленных на раскрытие человеческого потенциала и совершенствование экономики знаний", - добавил Владимир Кириллов.

Вице-губернатор пожелал коллективу организации счастья, здоровья и новых успехов на благо развития нашего города.

Отметим, что Межрегиональная общественная организация "Общество "Знание" Санкт-Петербурга и Ленинградской области" - это одно из старейших просветительских организаций страны. У истоков ее создания стояли известные представители научного сообщества, писатели, деятели искусства. На протяжении 70 лет она развивала массовую общественно-просветительскую деятельность, став центром общероссийского просветительства и местом притяжения ведущих научных и творческих кадров.

Поделиться в соцсетях