Ко Дню рождения Петербург украсят 2 миллиона цветов

14:33 вт, 23 мая, 2017
Теги
Культура

Ко Дню рождения Петербурга садовники высадят более 2 миллионов цветов, которые украсят улицы города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В комитете отмечают, что из-за позднего прихода весны садовники начали работать на 10 дней позже, поэтому им необходимо высадить растения в крайне сжатые сроки.

"После такой долгой и сложной зимы горожане испытывают особую радость, когда видят на улицах цветы. После посадки саженцам требуется большое внимание и тщательный уход. Высокий профессионализм петербургских садовников позволяет сберечь растения и обеспечить их пышное цветение в непростых условиях мегаполиса. Каким бы ни было это лето, теплым или прохладным мы сделаем все возможное для того, чтобы оно было ярким", - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Цветы появляются во всех районах города, но в первую очередь ими украшают исторический центр, Московский, Пушкинский, Петродворцовый, Кировский и Красносельский районы. Петербуржцы и гости города могут увидеть сурфинии, петуньи, кохии, бегонии, бархатцы и другие цветы. Всего для оформления используется более 50 видов цветочных культур самых разных сортов.

Кроме того, в Петербурге продолжается украшение улиц "футбольными" цветниками к Кубку Конфедераций. Один из самых больших специальных цветников в виде триколора с футбольным мячом разбит на выезде из аэропорта "Пулково".

Поделиться в соцсетях