Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Манчестере

13:58 вт, 23 мая, 2017
Теги
Культура

В понедельник, 22 мая, в 22:40 по местному времени на концертной площадке "Манчестер-Арена" (Манчестер) произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 22 человека, более 50 получили ранения. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования Лорд-мэру Манчестера, господину Энди Бёрнэму, сообщили в Смольном.

"Я глубоко потрясен известием о террористическом акте в Манчестере. От имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выражаю самые искренние и глубокие соболезнования в связи с гибелью большого количества людей, среди которых много молодежи. Мы признательны Вам за слова сочувствия после теракта, совершенного в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Тяжело осознавать, что трагические события коснулись наших городов-побратимов. Международный терроризм уничтожает и калечит жизни мирных людей во всем мире. Такой бесчеловечности, злости и коварству не может быть места в цивилизованном мире", - говорится в обращении.

Губернатор пожелал родным и близким погибших на стадионе "Манчестер-Арена" душевных сил и стойкости, чтобы перенести боль утраты, а также скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

"Петербуржцы с особым теплом относятся к Манчестеру. Мы помним о той поддержке, которую жители вашего города оказывали блокадному Ленинграду. В эти тяжелые дни мы скорбим вместе с жителями Манчестера", - сказал глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях