В Петербурге ограничат движение во время Большого Велопарада-2017

18:09 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура
В воскресенье, 28 мая, в связи с проведением Большого Велопарада-2017 в Петербурге ограничат движение транспорта. Об этом сообщил начальник второго отдела Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Кузнецов, передает корреспондент Города+.

"Ограничения в схеме организации дорожного движения коснутся Центральный, Петроградский, Приморский районы. Предполагается отвод транспорта с северной части и отвод с южной части города. Мы просим автомобилистов участвовать в мероприятии, быть сдержанными и выбирать заранее маршруты движения, чтобы День города получился действительно праздничным", - подчеркнул Сергей Кузнецов.

Он также отметил, что в данный момент схема дорожного движения еще дорабатывается, но во время проведения спортивного события будет действовать ряд ограничений для парковки и остановок автомобилей. "Ограничения однозначно коснутся мест старта и мест финиша Велопарада. Полностью будет занята улица Жуковского от Литейного проспекта до БКЗ "Октябрьский". Кроме того, участок Приморского проспекта от Яхтенной улицы до Беговой будет под ограничением остановки и стоянки, для того чтобы велосипедисты смогли спокойно осуществить свой финиш и выбрать дальнейший путь", - рассказал Сергей Кузнецов.

По словам представителя ГИБДД, схема проезда в день Большого Велопарада-2017 будет напоминать по своей концепции такие крупные мероприятия, как Первое мая или День Победы. Невский проспект на время движения колонны велосипедистов будет перекрыт.

Напомним, что событие начнется в 11:00. Ожидается, что в велопробеге примет участие около семи тысяч человек. Конечная точка парада Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях