Торговые павильоны оснастят QR-кодами

12:57 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура

Предпринимателям начали выдавать QR-коды для маркировки торговых павильонов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.

Коды позволят идентифицировать пользователя земельного участка и установить законность использования земель. При сканировании знака с помощью специальной программы можно получить информацию о торговом павильоне. Туда входят сведения об арендаторе, договоре аренды земельного участка для размещения НТО, об объекте (адрес, кадастровый номер, данные о месторасположении земельного участка в виде ссылки на РГИС).

"Решение о выдаче и размещении на объекте торговли штрих-кода было принято совместно с бизнес-сообществом. Этот шифр позволит обозначить легальных предпринимателей, которые ведут свой бизнес в правовом поле и эффективно бороться с торговлей вне закона", - прокомментировал глава комитета имущественных отношений Александр Семчуков.

Первые штрих-коды появятся на торговых точках у станции метро "Пионерская". QR-коды можно будет получить в Управлении по работе с заявителями КИО по адресу: проспект Стачек, 18. Всего планируется выдать более семи тысяч QR-кодов.

Поделиться в соцсетях