Завершилось голосование за переименование аэропорта Пулково

13:28 сб, 01 декабря, 2018

Завершилось голосование за присвоение имен великих людей российским аэропортам. Пулково, скорее всего, получит имя Петра I - такой вариант лидирует, сообщают «Невские новости». 

Голосование проходило по всей России. Каждой воздушной гавани решили присвоить имя исторической личности, сделавшей вклад в развитие нашей страны.

В финале за имя для Пулково боролись Александр Пушкин, император Петр Великий и Александр Невский. По предварительным данным, победу одерживает основатель Петербурга, у которого 46% голосов.

Поэт занимает третью строчку с 18% , а на позицию выше, с 34%, великий князь. Итоги подведут 4 декабря в 19:00. Победителей объявят в эфире Первого канала.

Ранее Город+ сообщал, что на пресс-конференции координаторов конкурса заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и связями с общественностью «Воздушных Ворот Северной Столицы» Денис Павшинский рассказал, что в 2013 году управляющая компания аэропорта уже выступала с инициативой присвоить Пулково имя Петра Великого. «Петр I прорубил окно в Европу, а у нас уже есть воздушные ворота в мир», - добавил он. 

Поделиться в соцсетях