Проекты планировки территории проходят согласования в электронной форме

15:26 пн, 03 декабря, 2018

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) представил курирующему вице-губернатору Игорю Албину отчет о выполнении поручения Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге в части обеспечения  согласования документации по планировке территории (ППТ) в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Осенью прошлого года КГА был утвержден порядок, который определяет механизм электронного согласования указанной документации и является обязательным для всех участников согласования, предусмотренных постановлением правительства Петербурга от 21.05.2015 № 438 «Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке документации по планировке территории». Приказ КГА об утверждении порядка электронного согласования (№ 208-95 от 26.09.2017) размещен на официальном сайте комитета. 

С учетом утвержденного порядка электронного согласования в задания на подготовку документации по планировке территории включено требование о необходимости направления документации на согласование в исполнительные органы государственной власти Петербурга исключительно в электронном виде.

В период с 27 сентября 2017 года по 27 ноября 2018 года, в соответствии с утвержденным порядком, на согласование в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга направлено 27 проектов документации по планировке территории. Теперь процедура проходит исключительно в электронном виде.

Для приема материалов I этапа документации по планировке территории в электронном виде КГА также приняты меры для обеспечения подведомственной комитету организации ГКУ «ЦИОГД» техническими средствами и иными комплектующими материалами.

«Переход на электронные носители информации при согласовании ППТ приближает нас к цифровому Генеральному плану развития Санкт-Петербурга и расширяет возможности органов власти оперативно использовать большие объемы пространственных данных в интересах моделирования сценариев развития территорий города», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

Поделиться в соцсетях