Более 7 млн туристов проведут зимние каникулы на российских курортах

18:19 пн, 03 декабря, 2018

Число туристов на российских курортах во время предстоящих зимних каникул превысит 7,7 млн человек. Такой прогноз озвучила вице-премьер Ольга Голодец на совещании, которое премьер-министр Дмитрий Медведев проводит со своими заместителями, сообщает ТАСС. 

«Сейчас настает пора нашего зимнего сезона. Во время школьных каникул мы ожидаем, что число туристов на российских курортах превысит 7 миллионов 700 тыс. человек. Это наш исторический рекорд, с одной стороны, но с другой стороны мы к нему уже подготовлены», - заявила замглавы правительства. По словам Ольги Голодец, география зимних курортов в России постоянно расширяется, а существующие быстро развиваются. 

К началу зимних школьных каникул для детей и их родителей будет подготовлено большое число исторических, познавательных экскурсий, в том числе в отреставрированных исторических архитектурных памятниках, которые «сегодня крайне привлекательны для российских туристов, например, Изборская крепость в Псковской области», которая уже принимает более четырехсот туристов в год, перечислила Голодец. «Такие объекты в Псковской, Новгородской, Тверской, Ивановской областях также готовы сейчас к посещению туристов во время школьных каникул», - добавила вице-премьер.

Говоря о прогнозном показателе внутреннего туризма в России по итогам года, Голодец рассказала, что число туристов внутри страны превысит 60 млн человек.

Поделиться в соцсетях