В вузах Петербурга открыли пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса

17:53 вс, 06 марта, 2022
Город+

В вузах Петербурга открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Предметы первой необходимости и вещи собирают для жителей ДНР и ЛНР в рамках акции «Мы вместе».  

Гуманитарную помощь принимают в здании Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК РФ на набережной Мойки, в корпусе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна на Вознесенском проспекте, а также в помещениях Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова в Институтском переулке. 

Ранее Город+ сообщал, что Российский союз ректоров поддержал проведение специальной операции по защите Донбасса на Украине. Представители организации отметили, что сейчас важно поддержать страну, армию и президента Владимира Путина. 

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства подчеркнул, что оккупация Украины не планируется, необходимо провести демилитаризацию соседней страны и защитить мирное население.

Поделиться в соцсетях