Детский физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Пушкине к маю 2022 года

09:11 чт, 16 декабря, 2021
gov.spb.ru

На Ленинградской улице в Пушкине во втором квартале следующего года откроется детский физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по программе «Газпром Детям». Ход строительства объекта накануне, 15 декабря, проверила врио главы районной администрации Вера Семенова.

Сейчас ФОК подключают к наружным инженерным сетям, устраивают внутренние перегородки, а также ведут монтаж ограждающих конструкций.

«Основные работы по фасадам и инженерным сетям находятся в стадии завершения. После того, как будет готов контур, будет производиться отделка внутренних помещений. Здесь предусмотрен зал для плавания, отдельно – зал для плавания детей, и зал для сухого плавания. Это будет хороший спортивный объект в Пушкинском районе», — сказала Вера Семенова.

Она добавила, что, по постановлению правительства Петербурга, сроки завершения строительства — 2024 год, срок действия разрешения на строительство — май 2022 года. 

Также Вера Семенова подчеркнула, что в Пушкинском районе создается спортивный кластер и в целом в районе уделяется активное внимание объектам спорта.

Поделиться в соцсетях