Ночь пожирателей рекламы пройдёт в середине декабря

19:34 пн, 25 ноября, 2013
Теги
Наука

В ночь с 13 на 14 декабря, в БКЗ "Октябрьский" (Лиговский проспект, дом 6) пройдёт "Ночь пожирателей рекламы". Этот проект появился благодаря Жану Мари Бурсико в конце 1970-х годов. Его особенность заключается в том, что в течение всей ночи горожанам будут показаны лучшие, по мнению Жана Мари Бурсико, рекламные ролики. Как рассказали организаторы, в этом году будет показано 400 видеороликов из 50 стран мира, впервые примут участие Белиз и Ямайка.

"95 % всех видеороликов снимались последние два года. В программе будет только 2 раритетных ролика, а остальные все современные и актуальные на сегодняшний день. Особое внимание в этом году Жан Мари Бурсико уделил рекламе автомобилей. Например, ролик с которого начнётся "Ночь пожирателей" по продолжительности составит 7,5 минут", - поделился директор и продюсер проекта "Ночь пожирателей рекламы" в России Даниил Костинский.

Со слов Даниила Костинского, стало известно, что вся программа мероприятия составит 6 часов, и для зрителей заготовлено несколько сюрпризов. "Раскрою небольшой секрет, мы подготовили несколько сюрпризов для всех посетителей "Ночи пожирателей рекламы". В этом году петербуржцы услышат озвучку видеороликов известными звёздами, среди которых: Фёдор Бондарчук, Сергей Чонишвили, Евгений Стычкин, Алексей Колган и многие другие", - рассказал Даниил Костинский. Ещё одним сюрпризом для "пожирателей" станет выступление ди-джеев, которые будут микшировать музыку из известных рекламных роликов.

Добавим, что в этом году на проекте будет присутствовать звёздное жюри, которое возглавит известная актриса и певица Лариса Луста. "Это очень приятно и почётно быть членом жюри этого проекта. На сегодняшний день реклама это маленькое кино, которому нужно донести за такое маленькое время определённую идею. Когда ты смотришь короткие видеоролики, ты понимаешь, что стал свидетелем маленького творчества. Реклама это хроника повседневности, благодаря ей мы можем узнать какие были мы, какие были наши родители", - подчеркнула Лариса Луста.

Поделиться в соцсетях