Зенит" одолел "Милан

09:09 ср, 05 декабря, 2012
Теги
Культура
Результативный удар капитана сине-бело-голубых Данни на 35-й минуте принесЗениту историческую победу надМиланом на стадионеСан-Сиро со счетом 1:0.Последний матч осенней части европейской кампании 2012/13 сине-бело-голубые отправились проводить в Италию. На легендарном стадионеСан-СироЗениту предстояло выяснить отношения сМиланом, который уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, и определить свою судьбу в пользу либо выхода в Лигу Европы, либо окончания сезонных претензий на европейские трофеи.В силу отсутствия Кержакова и Быстрова Лучано Спаллетти сделал ставку на проверенный игрой соСпартаком состав, произведя минимальные изменения в центре поля, где появился Сергей Семак. Место на острие атаки снова занял Халк, позиции под ним Данни, Широков и Денисов с Зыряновым. Кроме того, Янбаева, который не заявлен для участия в европейских турнирах, подменил на фланге Губочан, а в центр вышли Ломбертс и Алвеш.В результат затяжной атаки, к которой подключились практически все игрокиЗенита, Данни точным ударом в дальний угол забил гол 0:1.Последние 10 минут игры превратились дляЗенита в оборонительное испытание: итальянцы шли забивать в полном составе, а петербуржцам вместе со свежими Канунниковым и Лумбом, которые появились на поле под конец встречи, оставалось только держаться.Сине-бело-голубым удалось не только выстоять, но и несколько раз оказаться близкими к тому, чтобы увеличить преимущество, но и итоговая победа позволила команде Лучано Спаллетти обеспечить право весной 2013 года сыграть в Лиге Европы УЕФА.