В Петербурге продали часть бывших казарм лейб-гвардии Измайловского полка

14:26 ср, 28 апреля, 2021
citywalls.ru
Теги
Город

В Петербурге сегодня, 28 апреля, состоялись торги по продаже части бывших офицерских казарм лейб-гвардии Измайловского полка, известного как дом Гарновского. Об этом сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

На аукцион были  выставлены нежилые помещения общей площадью 7,4 тыс. кв. метров на Измайловском проспекте, 2А. Это примерно половина от всей площади здания, которое является памятником регионального значения.

РАД провел торги по поручению комитета имущественных отношения. За лот боролись два участника, победителем стала компания «Символ», которая предложила 351 млн рублей. 

Отмечается, что в договоре с покупателем будут прописаны жесткие условия по сохранению исторического объекта и необходимости согласовывать с КГИОП все предстоящие работы.

«Хотя инвестор приобрел не все здание, а лишь половину, это позволит ему реализовать полноценный многофункциональный коммерческий проект. Предположительно, на первом этаже могут разместиться рестораны, кафе и магазины, а на втором — офисы и апартаменты. Также его можно целиком использовать под объект гостиничной инфраструктуры», — отметили в РАД.   

Поделиться в соцсетях