Власть и бизнес за экологическую безопасность.

18:25 вт, 04 декабря, 2012

Сегодня, 4 декабря, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) прошел семинарИзменения в экологическом законодательстве и природоохранная деятельность на предприятиях Санкт-Петербурга.

На традиционный декабрьский семинар по актуальной тематике экологического законодательства собрались представители служб охраны окружающей среды крупнейших городских предприятий, бизнес-сообщества и специалисты профильных природоохранных организаций. От имени СПб ТПП собравшихся поприветствовал старший вице-президент Палаты Юрий Бурчаков, подчеркнувший первоочередность вопросов охраны среды для реалий сегодняшнего дня.

Семинар открыл доклад заместителя председателя Комитета по природопользованиюНовое в природоохранном законодательстве Российской Федерации Николая Сорокина, который последовательно перечислил все нововведения, внесенные в природоохранное законодательство и касающиеся вопросов экологического надзора, контроля воздушной и водной сред, порядка лицензирования деятельности по сбору отходов 1-4 классов опасности и другие.

Опытом прокурорской практики в природоохранной деятельности предприятий поделилась природоохранный прокурор Санкт-Петербурга Юлия Пыхтырева.

О том, как Комитет по природопользованию осуществляет государственный экологический надзор за деятельностью предприятий Санкт-Петербурга, подлежащих региональному надзору, рассказала на семинаре начальник отдела оперативного экологического контроля Марина Громыко.

По-прежнему актуальными темами остаются оформление прав водопользователей и плата за пользование водными объектами. Об этих нововведениях в законодательстве рассказала начальник отдела рационального использования и охраны водных ресурсов Комитета по природопользованию Марина Шелякина.

Давнее партнерство Комитета по природопользованию и СПб ТПП по продвижению информации о новостях в природоохранной сфере способствует формированию в городе экологически ответственного отношения бизнеса к окружающей среде. А в конечном итоге - такие встречи позволяют успешно реализовывать политику Санкт-Петербурга, направленную на последовательное улучшение экологической обстановки, а значит и качества жизни горожан.

 

 

Поделиться в соцсетях