За отопительный сезон теплоэнергетики Петербурга устраняли дефекты сетей в среднем за 5,5 часов

17:42 вт, 30 марта, 2021
teploset_spb

В Петербурге среднее время ликвидации дефектов на сетях ГУП «ТЭК СПб» в этом отопительном сезоне сократилось с 5,7 до 5,5 часов. Об этом стало известно на заседании ГорМВК, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Сергея Дрегваля.

Ресурсоснабжающие организации отчитались о предварительных итогах отопительного сезона и представили планы и задачи на следующий.

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков добавил, что предприятие работало зимой в штатном режиме. Для подачи тепла без сбоев и профилактики аварий работали 169 ремонтных бригад в составе 1011 человек, а также 29 суточных бригад.

Кроме того, в режим готовности привели 60 передвижных дизель-генераторов, 67 единиц аварийной и спецтехники и восемь мобильных котельных.

Вице-губернатор поручил ГУП «ТЭК СПб» контролировать сроки модернизации сетей в Пушкинском и Колпинском районах.  Перевод на новые сети планируют вести с опережением графика, не дожидаясь сроков завершения госконтрактов.

По словам генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антона Свиридова, дефектов на тепловых сетях стало меньше, их в среднем устраняли за 7,2 часа.

«В первом квартале 2021 года было достаточно резонансных дефектов на трубопроводах АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Так, на улице Кораблестроителей только за январь произошло семь технологических нарушений. Снижение количества дефектов — важнейшая задача теплосетевых организаций города», — подчеркнул Сергей Дрегваль.

Также гендиректор ООО «Петербургтеплоэнерго» Владислав Петров сообщил, что количество дефектов на сетях предприятия остается на минимальном уровне благодаря качественной подготовке трубопроводов летом. Такого показателя достигли впервые за пять лет.

Поделиться в соцсетях