Убрали остатки: за неделю с дорог Петербурга вывезли 29,7 тысяч кубометров снега

13:01 пн, 29 марта, 2021
gov.spb.ru

На прошлой неделе установилась плюсовая температура, несмотря на это в Петербурге продолжили работу по вывозу остатков снега. За семь дней собрали и отправили на снегоплавильные пункты  29,7 тысяч кубометров снега. Об этом в понедельник, 29 марта ,сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Всего за зиму обработали около полутора миллионов кубометров снега. Также за последнюю неделю с петербургских улиц убрали от 1,1 тысячи кубометров мусора и 1,2 тысяч тонн смета.

В понедельник, 29 марта, улицы Петербурга чистят и моют 719 единиц техники и 1141 дворник. Аллеи, бульвары, сады и парки очищают еще 12 машин и 125 специалистов садово-парковых предприятий. На неделе в среднем днем город убирали более 708 машин и 1150 работников, ночью — свыше 660 машин и 300 дворников. Сады и парки каждый день в среднем очищали около 250 специалистов и 50 единиц техники.

«На прошлой неделе председатель комитета по благоустройству Сергей Малинин распорядился начать мойку улиц, не дожидаясь традиционного месячника по благоустройству», — отметили в пресс-службе. Днем с тротуаров и проезжей части смывают накопившуюся за зиму грязь. В комитете отметили, что дороги Петербурга моют только чистой водой без всяких примесей, что соответствует требованиям санитарных служб.

Поделиться в соцсетях