Проект нового участка Широтной магистрали одобрили в Главгосэкспертизе

10:38 чт, 18 марта, 2021

Главгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию для нового участка Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге. Эксперты дали добро на строительство трассы от узла на пересечении с Витебским проспектом до федеральной автомобильной дороги А-118.

Второй этап строительства магистрали протяженностью почти 2 км возьмет начало в месте подключения Западного скоростного диаметра. Затем он пройдет через Московский и Фрунзенский районы города вдоль северного железнодорожного полукольца. Завершится этап после пересечения с железнодорожными путями Витебского направления, рекой Волковкой и Бухарестской улицей.

На участке предусмотрены технологические проезды, развязка и инфраструктура. Также там установят три пункта взимания платы и здание центра управления дорожным движением.

Проект разработало АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». Застройщик объекта – АО «Западный скоростной диаметр».

Шестиполосная дорога протяженностью 27,4 км соединит Петербург и Ленобласть. Она начинается от ЗСД, проходит через промышленный пояс южной планировочной зоны, примыкает к КАД и пересекается с Мурманским шоссе на федеральной трассе «Кола».

Поделиться в соцсетях