В Петербурге к майским праздникам расцветут полмиллиона виол

12:23 чт, 04 марта, 2021
Город+

Петербург к майским праздникам украсят 560 тысяч виол. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Всего в цветочном оформлении города в этом году используют 40 видов и 100 сортов растений — 33 тыс. многолетних растений, 4,2 млн летников, более 200 тыс. тюльпанов. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, Петербург всегда славился своими садами и парками. «Не только архитектурные шедевры и памятники украшают наш город, но и цветы. Каждый год сотрудники управления садово-паркого хозяйства работают над тем, чтобы во всех районах цветники и клумбы создавали настроение, радовали петербуржцев с весны и до поздней осени», — сказал глава города.

Отмечается, что также в зеленых зонах в этом году появятся около 11 тыс. молодых деревьев и 66 тыс. кустарников. Из специальных питомников саженцы начнут высаживать в апрельский месячник по благоустройству. 

В Смольном отметили, что ежегодно в городских садах, парках и на бульварах озеленители высаживают более 49 пород деревьев и 60 видов кустарников.

Поделиться в соцсетях