Музеи и дворцы Петергофа начнут принимать посетителей с 20 февраля

19:10 вт, 16 февраля, 2021
vk.com/peterhof_museum

Музеи и дворцы Петергофа после коронавирусных ограничений примут первых посетителей. Об этом сообщили в официальной группе музея в соцсети «ВКонтакте».

С 20 февраля можно будет попасть в Историко-культурный проект «Государевы потехи», «Банный корпус», «Дворец «Коттедж», «Фермерский дворец» и «Картинный дом» в Ораниенбауме. Также откроют всю экспозицию Большого петергофского дворца, музеи «Особая кладовая», «Церковный корпус» и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме.

Кроме того, в группе опубликовали расписание экскурсионных сеансов Историко-культурного проекта «Государевы потехи», музеев «Банный корпус», «Дворец «Коттедж», «Фермерский дворец», «Картинный дом» в Ораниенбауме. Группы будут принимать с 10:35 и каждый последующий час, начало последнего сеанса — в 15:35.

В Большом петергофском дворце начало экскурсий назначено на 10:35, каждые следующие полчаса будут принимать посетителей, начало последнего сеанса в 16:35.


«Помимо открытия музеев, мы ещё и увеличили количество посетителей», — отметили в пресс-службе.

В музей «Особая кладовая» допустят группы по 10 человек. В «Государевы потехи», «Банный корпус», «Фермерский дворец» и «Картинный дом» в Ораниенбауме — по 15 человек. Дворец «Коттедж», Большой петергофский дворец, музей «Церковный корпус» примут по 20 посетителей.

Поделиться в соцсетях