СМИ Петербурга получат 142 млн рублей грантовой поддержки

18:35 ср, 13 января, 2021
https://www.gov.spb.ru/
Теги
Власть

Средства массовой информации Петербурга получат 142 млн рублей через систему грантов в 2021 году. Об этом в среду, 13 января, сообщили в пресс-службе Смольного после встречи губернатора Александра Беглова с коллективом редакции газеты «Санкт‑Петербургские ведомости».

В прошлом году грантовую поддержку получили 82 проекта СМИ. На эти цели направили почти 124 млн рублей. 

В городском правительстве отметили, что глава города также поддержал идею об учреждении в Петербурге почетного звания «Заслуженный работник СМИ». С такой инициативой в День российской печати выступил председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих.

«Это очень интересная инициатива. Она позволит поддержать не только журналистов, но и тех, кто работает в СМИ и при этом остается «за кадром», — сказал Александр Беглов. 

Кроме того, губернатор Петербурга поздравил всех журналистов с профессиональным праздником. Он напомнил, что в период пандемии COVID-19 редакции столкнулась с трудностями — деятельность издательств и сетевых изданий, газетных киосков была ограничена. Позже СМИ включили в перечень наиболее пострадавших отраслей, город оказал им поддержку.

Поделиться в соцсетях