Фестиваль огня в Петербурге транслировали для зрителей 140 стран

12:45 пт, 08 января, 2021
vk.com/festivalfire

Трансляцию шоу «Рождественская звезда» в Петербурге увидели в 140 странах и ста городах России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма города.

В этом году из-за коронавирусных ограничений фестиваль впервые провели без присутствия зрителей. Как отметили в пресс-службе комитета, шоу посмотрели более миллиона человек в России и за рубежом, не считая телевизионной трансляции.

Площадками фестиваля стали Павловский дворец, Петропавловская крепость, Лахта-Центр, Елагин остров и Газпром-арена. Художники, пиротехники, режиссеры, специалисты света и лазера создали сказочные истории, которые объединяла тема света и Рождества.

Во время шоу провели соревнования среди пиротехников. В них участвовали команды из Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара, Белоруссии и Казахстана. Работу команд в режиме онлайн оценили международные специалисты в области пиротехнического искусства из Андорры, Болгарии, Испании, Италии, Китая, Мальты, Португалии и США. Также за понравившиеся работы проголосовали зрители,  результаты объявят 11 января.

Телевизионную трансляцию вел телеканал «78», в интернете шоу показали национальные интернет-порталы: «Культурa.рф», туристический портал «Russiа-travel», интернет-сервис «Яндекс.Афишa» и соцсеть «Вконтакте».

Поделиться в соцсетях