Дети с особенностями развития и их родители смогут бесплатно посещать культурные центры Петербурга

17:56 ср, 29 июля, 2020
vk.com/gorodmus

В Петербурге дети с особенностями развития и их родители смогут бесплатно посещать выставки, интерактивные концерты и спектакли в культурных центрах города в течение года. В частности, в Русском музее, Петергофе, Шереметевском дворце и других, сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Бесплатное посещение организовано в рамках проекта «Город муз». Его запустили сотрудники Центра современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ».

«На площадках проекта уже проходят концерты с участием лауреатов престижных конкурсов, солистов театров и концертных залов. Их программа специально разработана для зрителей дошкольного возраста. На музыкальных занятиях ребята развиваются среди музыкальных инструментов, учатся двигаться и слушать, внимают ритму и темпу, пробуют создавать музыку сами», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, к проекту присоединились психологи, музыканты терапевты и педагоги.

Ранее Александр Беглов заявлял, что Петербург с особым вниманием относится к формированию комфортной городской среды для детей с особыми потребностями. 

Поделиться в соцсетях