«ВКонтакте» составит музыкальную подборку на основе интересов пользователей

13:15 пн, 13 июля, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

«ВКонтакте» обновила музыкальные рекомендации. Теперь в разделе музыки во вкладке «Для Вас» пользователи смогут увидеть два плейлиста: «Сегодня» и «Неделя», сообщили в пресс-службе соцсети.

Подборка «Сегодня» обновляется каждый день, а «Неделя», предлагает новые песни на основе прослушанных за предыдущие дни. Каждая подборка предложит пользователю 100 треков.

Кроме того, появился блок «Музыканты для Вас». Там пользователь найдет артистов, которые могут ему понравиться и узнать о концертах любимых групп и исполнителей. Обновление уже доступно в веб-версии «ВКонтакте» и мобильном приложении для iOS. У пользователей Android появится в ближайшее время.

«Контент на платформе становится максимально персонализированным — пользователь получает именно то, что соответствует его интересам, находит нечто новое и полезное для себя. Рекомендации переезжают в отдельную вкладку и продолжают эту тенденцию. Музыкальная платформа ВКонтакте развивается: помогает пользователям открывать новые имена, которые им точно понравятся, и предлагает песни, которые станут любимыми», — сказал руководитель команды «Музыка ВКонтакте» Андрей Капитанов.

Поделиться в соцсетях