Участки для голосования по поправкам в Конституцию откроют на вокзалах и в больницах Петербурга

22:18 чт, 18 июня, 2020
https://www.pexels.com/

Избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию откроют на Ладожском и Московском вокзалах, в аэропорту Пулково и в 42 медицинских учреждениях. Об этом в четверг, 18 июня, заявил губернатор города Александр Беглов в ходе заседания координационного штаба при полпреде РФ по предупреждению и борьбе с коронавирусом на территории СЗФО. 

Также проголосовать можно будет в двух участках в СИЗО и в Центр учета и социального обслуживания граждан России без определенного места жительства. 

Всего в Петербурге откроют 1899 постоянных участковых избирательных комиссий и 48 временных избирательных комиссий. 

Отмечается, что всех сотрудников участковых комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты. На входе в УИК у всех будут измерять температуру. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Президент РФ Владимир Путин поручил главам ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках для голосования.

Поправки в Конституцию РФ расширят полномочия парламента, закрепят ряд социальных гарантий, а также обозначат количество президентских сроков.

Поделиться в соцсетях