Планетарий № 1 откроют только для сотрудников Роспотребнадзора

13:46 пт, 05 июня, 2020

Петербургский Планетарий № 1 откроют 5 июня, но пока исключительно для сотрудников Роспотребнадзора. Представители ведомства смогут бесплатно посетить «храм науки» и проверить его на соответствие правилам противовирусной безопасности.

«Вход для них свободный, чтобы они смогли убедиться, что мы на порядок безопаснее, чем ТЦ, храмы и церкви, продуктовые магазины и даже Невский проспект в вопросе соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19. Ожидаем рекомендации Роспотребнадзора по соответствию требованиям безопасности и скорейшему официальному открытию», – сообщают в пресс-службе Планетария.

Ранее Город+ сообщал, что Планетарий № 1 получил предупреждение от Роспотребнадзора. Накануне организация сообщила о намерении открыться с 5 июня, наряду с религиозными храмами. Руководство объяснило это тем, что Планетарий является храмом науки.

Планетарий № 1 входит в ТОП-5 самых посещаемых музеев Санкт-Петербурга. Сегодня это крупнейший планетарий в мире. На настоящий момент он закрыт для посетителей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться в соцсетях