Онлайн-музей экспонатов из семейных архивов начали создавать в Петербурге

16:35 ср, 13 мая, 2020
Город+

Петербуржцам предложили принять участие в создании виртуальной экспозиции общественного онлайн-музея #Музейдома. Этот проект запустил государственный литературный музей «ХХ век», сообщает пресс-служба учреждения.

Экспонатами виртуального музея станут рассказы о вещах из личных и семейных архивов петербуржцев, опубликованные в социальных сетях. Приветствуются истории о памятных предметах, которые имеют важное значение для их владельцев. Публиковать посты нужно обязательно с хэштегом проекта #Музейдома.

«В каждом доме обязательно найдутся предметы, которые могут стать экспонатами наших личных или семейных музеев. Это могут быть истинные редкости, хранимые из поколения в поколение. А могут быть самые обычные вещи, с которыми связаны только наши истории, но от этого не менее ценные и важные», - объясняют свою задумку организаторы акции.

Проект #Музейдома появился в преддверии Международного дня музеев, который отмечают 18 мая. Авторы инициативы уверены, что даже в условиях самоизоляции можно собирать ценные и памятные реликвии и делиться историями о них в онлайн-пространстве.

Поделиться в соцсетях