Александр Беглов рассказал о способах оплаты ЖКУ в режиме самоизоляции

16:48 ср, 29 апреля, 2020
vk.com/kvartplata_info

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о способах оплаты жилищно-коммунальных услуг в режиме самоизоляции из-за распространения коронавируса. 

«Сегодня петербуржцы, соблюдающие принцип самоизоляции, могут столкнуться со сложностями в самых привычных вещах. Например – при оплате жилищно-коммунальных услуг. Публикую подсказки, как оплатить счета, не покидая квартиру», — написал Александр Беглов. 

Он отметил, что если дом обслуживает ГУП «Жилищное хозяйство», то оплатить ЖКУ можно через сайт www.kvartplata.info, если же дом обслуживается другой управляющей компанией — то оплатить можно через Госуслуги или через сайты ресурсоснабжающих организаций. 

Губернатор также призвал помочь старшим близким оплатить квартплату онлайн, а также рассказать, куда можно обратиться за помощью. В частности, можно позвонить в службу социальных участковых по телефону 8 (812) 576-0-576, после чего домой придет соцработник и оплатит квитанции. Также можно обратиться в «Почту России» по телефону 8 (800) 100-00-00. Сотрудник почты придет к заявителю с мобильным платежно-кассовым терминалом, примет оплату наличными и выдаст чек.


 

Поделиться в соцсетях